Познакомьтесь с Андреем Полосиным...

Медуза — LIVE

Познакомьтесь с Андреем Полосиным...

Познакомьтесь с Андреем Полосиным. Это автор нового вузовского предмета «Основы российской государственности», который превращается в одного из главных идеологов Кремля Андрей Полосин — политтехнолог, доктор политических и кандидат психологических наук (а еще сертифицированный тренер по НЛП). Он давний соратник главы внутриполитического блока Кремля Сергея Кириенко. Именно Полосину Кириенко поручил курировать разработку нового предмета для вузов под названием «Основы российской государственности». Концепцию курса один из источников «Медузы» описал так: «Философия простая: „Все блядство у нас всегда начиналось с интеллигенции, так было и в 1917 году, и в 1990-м“. Соответственно, нам нужна патриотическая интеллигенция. А где ее рожают? В вузах. Значит, работу в них надо организовать так, чтобы на выходе получили патриотически настроенную интеллигенцию, у которой кумир не Илон Маск, а Ломоносов». Российские первокурсники начнут изучать новый предмет уже осенью. Сейчас Полосин ездит по регионам и презентует его в местных университетах. Источники «Медузы» сходятся на том, что, начав работу над «Основами российской государственности», он резко увеличил свое влияние — и постепенно превращается в одного из главных идеологов Кремля. Подробнее об этом человеке читайте здесь. ——— Этот материал вышел 22 мая.

Самые популярные посты

UDudaka 💙🔱💛

UDudaka 💙🔱💛

Сообщается, что после этого заявления Багдасаряна диетологи стеклопаркета зафиксировали абсолютный рекорд по количеству самопроизвольных выкидышей в сарымсахе AАF | Чат24/7 |Сотрудничество
Подробнее
Коммерсантъ

Коммерсантъ

Минпромторг РФ пересадит сотрудников на российские автомобили, сообщил замминистра Виктор Евтухов. «Есть поручение главы государства, оно будет исполняться беспрекословно», — сказал он. @kommersant
Подробнее
Readovka

Readovka

❗️Информация о захвате ВСУ городов Алешки и Новая Каховка является фейковой — источник Readovka Украинские СМИ активно распространяют фейки о занятии городов Новая Каховка и Алешки. По информации Readovka, это не соответствует действительности. Кроме того, сообщения о десанте ВСУ на Кинбурнской косе также являются ложными, сообщил источник Readovka. Ранее новости о потере русской армией городов Алешки и Новая Каховка в Херсонской области сообщил украинский журналист Анатолий Шарий, который уже вбрасывал информацию о 20-тысячной группировки ВС РФ, якобы не успевшей покинуть Херсон.
Подробнее
Varlamov News

Varlamov News

Норвегия приостановила соглашение об упрощенном визовом режиме с Россией, сообщает Иммиграционный директорат королевства. Соглашение действовало с 2007 года. Страна входит в шенгенскую зону, но не состоит в Евросоюзе. Норвегия и Россия имеют сухопутную границу в 198 километров.
Подробнее
Фейк: Украинские Telegram-каналы демонстрируют устрашающие видео того, как бригады ВСУ готовятся к наступлению. Правда: Распространяемое видео было снято в марте 2022 года и не имеет никакого отношения к текущим событиям. Украинские пропагандисты не в первый раз используют архивные кадры при создании фейков. Таким образом они пытаются поднять боевой дух ВСУ на фоне отсутствия реальных побед, а также посеять панику среди граждан России. Например, ранее украинские Telegram-каналы сообщали, что российская армия по пути на Украину «потеряла» БМП со ссылкой на видеоролик, снятый в 2020 году, то есть до начала СВО. ✅ Подпишитесь на «Войну с фейками», чтобы не дать себя обмануть.
Подробнее
Власти Запорожской области заявили, что 12 июня на территории региона впервые отпразднуют День России как государственный праздник.
Подробнее

Последние посты канала