Ровно год назад украинские войска вошли в оставленную ВС РФ Бучу...

Moscow calling

Ровно год назад украинские войска вошли в оставленную ВС РФ Бучу...

Ровно год назад украинские войска вошли в оставленную ВС РФ Бучу... Ровно год назад украинские войска вошли в оставленную ВС РФ Бучу... Ровно год назад украинские войска вошли в оставленную ВС РФ Бучу... Ровно год назад украинские войска вошли в оставленную ВС РФ Бучу...
Ровно год назад украинские войска вошли в оставленную ВС РФ Бучу. Чуть позднее название этого города облетит весь мир, когда будет заявлено о наличии в нём следов военных преступлений ВС РФ. По украинским данным, в Буче было найдено 458 тел убитых гражданских, Управление Верховного комиссара ООН по правам человека заявляет о 178 погибших. Согласно международно-украинской версии, речь шла о преднамеренных зверствах к мирному населению, РФ заявляет о фальсификациях разной степени достоверности (например, что Буча выбрана для места фальсификации  потому, что Bucha созвучна с Butcher, т.е. "мясник", "шевелящиеся трупы", "волочение трупов" и т.д.). Как бы то ни было, но, выведя войска в одностороннем порядке, не в рамках "дорожной карты" в присутствии международных наблюдателей, руководство РФ само отдало инициативу в руки противника, поэтому все разговоры о предположительных фальсификациях инцидента в Буче следует вести в контексте, кто же сделал их возможными. В случае же, если военные преступления имели место быть, они должны быть тщательно и непредвзято расследованы, а виновные - наказаны.

Самые популярные посты

ANNA-NEWS

ANNA-NEWS

Ежедневные новости от радио ANNA-News на 2 мая. Слушайте на нашем сайте и в приложении radio ANNA-NEWS ⬇️
Подробнее
Рыбарь

Рыбарь

❗️🇷🇺🇺🇦 Обстановка на Харьковском направлении по состоянию на 20.00 25 февраля 2023 года 🔻В Харьковской области ВСУ по-прежнему укрепляют приграничные с Белгородской областью территории. При этом разведслужбы Запада передали украинским властям информацию о том, что российские войска не планируют наступать на Харьков. Сейчас на полигонах в области проводится подготовка мобилизованных для формирования новых соединений, а также доукомлектования бригад, понесших потери на Старобельском направлении. Жители городов в Харьковской области говорят о готовящейся наступательной операции ВСУ в конце февраля — начале марта, точное направление которой неизвестно. Как и в конце прошлого года, это вполне может быть очередной вброс со стороны командования ВСУ, однако при этом в административный центр ежедневно прибывают подразделения наемников. ▪️В приграничный Волчанск переброшены несколько расчётов ПТРК и 82-мм и 102-мм минометов. В Безруках, Одноробовке, Тимофеевке и Ольховатке оборудуются опорные пункты. ▪️Украинские пограничники из отрядов погранслужбы ГПС активно задействуют малоразмерные коптеры вдоль границы с Белгородской областью. Кроме того, разведгруппы 1 обр спецназначения «Барс» нацгвардии Украины проводят испытания БЛА «Посейдон» Mk.2, оснащённых тепловизорами. При этом члены украинских формирований говорят об активности российских средств РЭБ, из-за которых невозможно применение коптеров. Для ведения непрерывной разведки с аэродрома Чугуев севернее Харькова действует БЛА «Байрактар». ▪️В Харькове, Гоптовке, Волчанске, Купянске и Каменке развернуты маневренные группы РЭР, осуществляющие перехват переговоров российских военнослужащих на ЛБС. ▪️В Староверовке оборудован пункт ремонта и восстановления тяжёлой бронетехники, поврежденной на Купянском и Сватовском участках. Карта в большом разрешении Foreign versions of Kharkiv Direction maps: DE | EN | ES | FR | IT #дайджест #Изюм #карта #Россия #Украина #Харьков @rybar *Поддержать нас: 5536 9141 9147 4885
Подробнее
В Казахстане, куда тысячи россиян бежали от мобилизации, запретят "визаран" В Казахстане изменили правила въезда и пребывания иммигрантов, отменив возможность делать так называемый "визаран" (visa run - выезд из страны на короткий срок, чтобы продолжить действие безвизового режима). С 27 января гражданам стран-членов ЕАЭС, в том числе россиянам, можно находиться в Казахстане не более 90 дней в течение 180-дневного периода. Ранее указания про полугодовой период в законодательстве не было, поэтому желающие могли раз в три месяца выезжать из страны и таким образом обнулять срок своего пребывания. Казахстан стал одним из главных направлений для побега россиян после объявления мобилизации. В сентябре в Казахстан въехало более 400 тысяч россиян, причем большая часть - после объявления мобилизации в России. По данным на конец декабря, из числа заехавших после 21 сентября граждан России в Казахстане осталось 146 000, из них получили разрешения на временное проживание 36 тысяч человек. О том, как россияне обустраиваются в Казахстане, смотрите наш документальный фильм.
Подробнее
Глава Минцифры Максут Шадаев сделал ряд важных заявлений относительно принятых вчера поправок об электронных повестках. ▪️Реестр воинского учёта в полном объёме можно будет запустить не раньше начала очередного осеннего призыва на срочную службу. Этим займётся Минцифры по заданию Минобороны. С граждан снимется обязанность по информированию военкоматов об изменении своего семейного положения, прописки, места работы, образования и др. ▪️Поправки в законодательство о призыве с новой мобилизацией не связаны. Они должны устранить несовершенство системы воинского учёта и призыва. «Повестки для призыва на срочную службу должны получать те, кого можно призвать, и кто соответствует всем необходимым требованиям. Все, кто не должен получать повестки, — не должны их получить». ▪️В личном кабинете на Госуслугах можно будет проверить, в каком военкомате человек стоит на учёте и есть ли у него право на отсрочку. Если есть неточности, он всегда сможет через портал подать заявление на исправление ошибок. ▪️Пользователь Госуслуг, имеющий право на отсрочку и получивший повестку может «обжаловать на Госуслугах и подтвердить своё право на отсрочку, приложив необходимые документы». ▪️Автоматическая постановка на учёт: если гражданин достиг определённого возраста, только недавно получил гражданство или сменил место жительства, ему не надо будет идти в военкомат, чтобы встать на учёт. Законопроектом предусмотрена автоматическая постановка на воинский учёт без необходимости очной явки.
Подробнее
Москва 2022

Москва 2022

🍂 «Бабье лето» в Москве закончится к 1 октября, теплая погода задержится еще на три дня, после чего в столицу придет настоящая октябрьская осень, — центр погоды «Фобос» Москва 2023
Подробнее
Звездач Зум

Звездач Зум

Аня Ищук ставит виниры Тиктокерша приехала на подготовку челюсти к установке виниров. Ей залечат кариес и обточат зубы. За 👍🏼 или против 👎🏼 такой процедуры?
Подробнее
Вчера днем, с высадкой в Найроби и пересадкой в Париже, прилетел домой из страны, которая ну просто какой-то рай для свободных мужиков. Впрочем о ней уже в июне на канале! Там будет экзотично, мясисто и кучеряво. А уже в ближайшие дни на канале - Октоберфест! Да, я очень актуален - октоберфест выпускать в мае... ставь красивую эмоджи если ждешь выхода серии.
Подробнее

Последние посты канала